В отделении Сбербанка имеются четыре автомата для пересчета купюр . Вероятности того , что автомат

выдержит гарантийный срок службы , соответственно равны : 0 , 8 ; 0 , 85 ; 0 , 9 ; 0 , 95 . Найти вероятность того , что взятый наудачу автомат выдержит гарантийный срок

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Вероятность выбрать один автомат из 4 = 1/4
P = 1/4 * (0.8 + 0.85 + 0.9 + 0.95) =7/2*4 = 7/8