С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и

автобус.Скорость поезда 65 км_ч .Найди скорость автобуса если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
1) 65х3=195 (км) прошел поезд
2) 465-195=270 (км) прошел автобус
3) 270:3=90 (км/ч) скорость автобуса