За день Оля прочитала 25 страниц книги: утром 5 страниц, днем 8 страниц. Сколько страниц Оля

прочитала вечером? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

25-5-8=12 страниц.

По другому тут решить вряд ли можно.

Отвечает Молчан Богдана.

1) 5+8=13 стр.- прочитала утром и днем

2)25-13= 12 страниц прочитала вечером

2 способ

1) 25-5=20 - сколько траниц осталось после утреннего чтения

2) 20-8=12 -страниц осталось после дневного чтения