1)Увеличь в 5 раз 23ц 650 кг= 2 сут 12 ч= 8 кв м 20 кВ дм= 2)Увеличь в 12 раз. 2 кг 200г= 7 куб м

20 куб дм= 9 км 200 м=

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1) (23 ц 650 кг)*5 = (29 ц 50 кг)*5 = 145 ц 250 кг = 147 ц 50 кг
(2 сут 12 ч)*5 = (2,5 сут)*5 = 12,5 сут = 12 сут 12 ч.
(8 кв.м 20 кв.дм)*5 = 40 кв м 100 кв.дм =  41 кв.м

2) (2 кг 200 г)*12 = 24 кг 2400 г = 26 кг 400 г
(7 куб.м 20 куб.дм)*12 = 84 куб.м 240 куб.дм
(это так и остается, потому что 1 куб.м = 1000 куб.дм)
(9 км 200 м)*12 = 108 км 2400 м = 110 км 400 м

Посчитано, в уме, без калькулятора!