Масса двух чемоданов 20кг. При этом масса одного из них в 3 раза больше массы другого . Найдите

массу каждого чемодана. какое ришение задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.
X - 2ой чемодан, то 
3х - масса 1ого чемодана
х + 3х = 20,
4х = 20,
х = 20 : 4 = 5(кг)-масса 2ого чемодана, то 3х5=15(кг)-масса 1ого чемодана.
Ответ: 5 кг, 15 кг.