Решите уравнения: "(x+2 9/11)-4 10/11=1 4/11", "(x-1 8/9)+3 7/9=4 4/9" Скобка это дробь, цифры до

пробелов это целые. Помогите пожалуйста. УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
1)
(х + 2 9/11) - 4 10/11 = 1 4/11
х + 31/11 - 54/11 = 15/11
х - 23/11 = 15/11
х = 15/11 + 23/11
х = 38/11= 3 5/11
проверка:
(3 5/11 + 2 9/11) - 4 10/11 = 1 4/11
38/11 + 31/11 - 54/11 = 15/11
15/11 = 15/11

2)
(х - 1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9
х - 17/9 + 34/9 = 40/9
х + 17/9 = 40/9
х = 40/9 - 17/9
х = 23/9 = 2 5/9
проверка:
(2 5/9 - 1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9
23/9 - 17/9 + 34/9 = 40/9
40/9 = 40/9
Отвечает Авербах Дима.
(х+2 9/11)=1 4/11+4 10/11
х +2 9/11= 5 14/11
х= 5 14/11- 2 9/11
х= 3 5/11
----------
Проверка :
( 3 5/11+2 9/11)- 4 10/11=1 4/11
5 14/11 - 4 10/11= 1 4/11
1 4/11= 1 4/11

(х-1 8/9)= 4 4/9-3 7/9
х-1 8/9= 40/9-34/9
х-1 8/9= 6/9
х= 6/9+1 8/9
х= 1 14/9=2 5/9
------------
Проверка:
(2 5/9-1 8/9)+3 7/9= 4 4/9
(1 14/9-1 8/9)+3 7/9= 4 4/9
6/9+3 7/9= 4 4/9
3 13/9= 4 4/9
4 4/9=4 4/9