Собственная скорость теплохода 14 км/ч. Путь от пристани А до пристани В теплоход проходит против

течения реки за 20 часов. За сколько часов теплоход пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
14-2=12 скорость против течения
12*20=240 км путь
14-2=16 скорость с течением
240/16=15
ответ 15 часов