Уравнение: 30-(2+y)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
Решение:
30 - ( 2+ у) = 40
2 + у = 30 - 40
2 + у = -10
у = - 10 -2
у = -12
Ответ: -12.
Проверка: 30 - (2 - 12) = 40
                     30 - (-10) = 40
                     30 + 10 = 40  - верно.