Найдите объем призмы,основания которой является параллелограмм со сторонами 2см и 3 см и углом

45°между ними,есои высота призмы 2 корня из 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Объем призмы равен произведению площади основания призмы на высоту:
V=S*h\\S=a*b*\sin\alpha=2*3*\frac{\sqrt{2}}{2}=3\sqrt{2}(sm^2)\\V=3\sqrt{2}*2\sqrt{2}=12(sm^3)