Надо решить,Помогите!Какие объемы водорода и хлора израсходуется для синтеза HCL объемом 50л.


Ответы на вопрос

Отвечает Шикова Анастасия.
 V-----V-----50л
H2+Cl2=2HCl
1 моль-1 моль-2 моль
V(H2)=50/2=25 л
V(Cl2)=50/2=25 л