(1-3x)(x+1)=(1+x)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.
При х+1≠0 (х+1) и (1+х) можно сократить, тогда получим:
1-3х=х-1
-3х-х=-1-1
-4х=-2
х=1/2.
Это один корень и,
если х+1=0
х=-1 - второй корень уравнения.