В фермерском хозяйстве здали 75 мешков шерсти одну пятую часть составляют шерсть белого цвета а

остальную часть шерсти чёрного цвета сколько килограммов чёрной шерсти здали в фермерском хозяйстве если масса одного мешка с шерстью 35 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.
75:5=15 мешков с белой шерстью                                                                              75-15=60 мешков с черной шерстью                                                                         15*35=525 кг белой шерсти                                                                                         60*35=2100кг черной шерсти                                                                                     Ответ: 2100кг или 2 тонны 100кг или 2т1ц черной шерсти                                      (1т=1000кг........1ц=100кг)
Отвечает Петров Никита.
1) 75:5=15(м.)-сдали белой шерсти
2) 75-15=60(м.)-сдали чёрной шерсти
3) 60*35=2 100(кг)-сдали чёрной шерсти