Билет в кино стоит 200 рублей.студентам предоставляется скидка 10 %.сколько рублей стоит билет в

кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
1) 10% = 0,1
     200 * 0,1 = 20(рублей) скидка на билет
2) 200 - 20 = 180(руб)
Ответ: 180 рублей стал стоить билет в кино для студентов.
Отвечает Блок Иван.
200 * (1 - 0.1) = 180

Ответ: 180 рублей