От одного рулона материи отрезали 5 кусков, каждая из которых на 3 м. 60 см. короче предыдущей.

Длина самого длинного куска 18 м. 70 см. Сколько метров материи всего было отрезано?

Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.
1 кусок - 1870 см
2 кусок - 1870 - 360 = 1510 см
3 кусок - 1510 - 360 = 1150 см
4 кусок - 1150 - 360 = 790 см
5 кусок - 790 - 360 = 430 см
1870 + 1510 + 1150 + 790 + 430 = 5750 см или 57 м 50 см  - материи всего было отрезано