Чтобы посеять гречку на площади 1 метр квадратный, нужно 15 килограмм семян. Сколько граммов семян

гречихи необходимо,чобы засеять поле площадью 75м м квадратныхых ; 84м квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Френкель Антон.

Пошаговое объяснение:

1 м² = 15 кг

75 м² - ? кг

84 м² - ? кг

1 кг = 1000 г

15 кг = 15 * 1000 = 15000 г

1) 15000 * 75 = 1125000 (г) грамм гречихи нужно для 75 м² поля

2) 15000 * 84 = 1260000 (г) грамм гречихи нужно для 84 м² поля

Ответ: для 75 м² поля нужно 1125000 грамм семян, для 84 м² поля нужно 1260000 грамм семян.