Решите уравнения 1) 3(0.4х+7)-4(0,8х-3)=2 2)4,5(7/15x+2/9)-0,77(8/11x-3/7)=-1,75


Ответы на вопрос

Отвечает Киямов Артур.
1)
3(0.4х+7)-4(0,8х-3)=2
1,2x+21-3,2x+12=2
-2x+33=2
-2x=2-33
-2x=-31
x=31:2
x=15,5

2)
4,5(7/15x+2/9)-0,77(8/11x-3/7)=-1,75
2,1x + 1 - 0,56x + 0,33 = -1,75
1,54x +1,33 = -1,75
1,54x = -1,75 - 1,33
1,54x = -3,08
x = -3,08 : 1,54 
x = -2
1 0