Х/у=4/5 (х-16)/(у-16)=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Дарья.
5х=4у 3(х-16)=2(у-16) х=4у/5 12у/5-16=2у 2у/5=16 у=40 х=32