В ряд высадили 12 деревьев. Затем между каждыми двумя посаженными деревьями посадили еще по одному

дереву. Затем эту операцию проделали еще три раза. Сколько всего деревьев посажено Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.
1) 12*3 = 36 (д.) будет если не считать деревья между двумя посаженными деревьями. 
2) 36:2=18 (д.) деревья между двумя посаженными деревьями.
3) 36+18=54 (д.) всего.
Ответ: 54 дерева.