С 4 кустов малины собрали 8 кг ЯГОД, с каждого куста поровну. Кустов крыжовника было 7, и с каждого

из них собрали на 1 кг ягод больше. Сколько килограммов крыжовника собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
1) 8:4=2 (кг) - с одного куста малины
2) 2+1=3 (кг) - с одного куста крыжовника
3) 7·3=21 (кг)
Ответ: 21 кг ягод крыжовника собрали всего.
Отвечает Макольская Юля.
1) 8 : 4 = 2 кг – собрали с одного куста малины
2) 2 + 1 = 3 кг – собрали с одного куста крыжовника
3) 3 • 7 = 21 кг

Ответ: 21 кг крыжовника собрали.