В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира .Это в 2 раза больше,чем пассажиров в плацкартных

вагонах.Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места а в купейном 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
Решение:
1)324*2=648(п)-в плацкартном вагоне.
2)648:36=18(п)-в пассажирском вагоне
3)648:54=12(п)-в купейном вагоне.
Ответ:12 пассажиров