30*16 15*42 36*11 60*42 70*25-образец:12*15=12*(10+5)=12*10+12*5=180. Помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.
30*16=30*(10+6)=30*10+30*6=480

15*42=42*(10+5)=42*10+42*5=420+210=630

36*11=36*(10+1)=36*10+36*1=396

60*42=60*(40+2)=60*40+60*2=2400+120=2520

70+25+70=(20+5)=70*20+70*5=1400+350=1750