Ширина прямоугольника 9 см, а длина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника. Построй такой

прямоугьник в тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
9:3=3-длина
9×2+3×3=24-периметр
Отвечает Невраева Элина.
Длина- 9:3=3
Периметр= 9+9+3+3=24 (см)
Ответ: периметр прямоугольника 24 см.
Построй сам,легко ведь))