Сократите дробь 140\210


Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.
70\105 при делении на 2
потом делим на 5 получаем 14\21
делим на 7 получаем 2\3
Отвечает Вишневецкая Кристина.
140 = 2 * 2 * 5 * 7           210 = 2 * 3 * 5 * 7
НОД (140 и 210) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель
140 : 70 = 2                     210 : 70 = 3
140/210 = 2/3
Ответ: 2/3.