В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90°. Гипотенуза АВ=8см. Катет СВ=4√3см. Найдите длину

катета АС и угла А

Ответы на вопрос

Отвечает Тиш Саша.
АС=√АВ²-ВС²=√8²-(4√3)²=√64-16*3=√64-48=√16=4 (см)
sinA=BC/AB=4√3/8=√3/2 => <A=60 град