Путь в гору занял 16 дней а с горы в 8 раз меньше. сколько дней понадобилось путешественнику чтобы

подняться на гору и спуститься с нее?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
1)16:8=2(д)

2)16+2=18(д)
Отвечает Прокопова Арина.
Путь с горы 16:8=2 дня, всего дней для поднятия на гору и спуска с неё 16+2=18 дней.