Из двух поселков расстояние которое равно 24 км/ч ,одновременно отправились пешеход и велосипедист.

скорость пешехода 4км/ч,а вел.16км /ч . через сколько часов вел., следуя за пешеходом догонит его? УРАВНЕНИЕ !!! пожалуйстаааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солупаев Илья.
Зачем уравнение? Проще выражением: 24:(16-4)=2(ч) Всё! Это движение вдогонку, где 16-4=12(км/ч)- скорость сближения. Ответ: через 2часа велосипедист догонит пешехода.