Пешеход прошел путь между двумя селами за 7 часов,а путь между селом и городом за 3 часа. Найдите

длину всего пути,пройденного пешеходом,если расстояние между селами на 5,6 км больше,чем между городом и селом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.
(x+5,6)/7=x/3
7x=3*(x+5,6)
7x=3x+16,8
7x-3x=16,8
4x=16,8
x=16,8:4
x=4,2км/ч скорость пешехода
7+3=10ч пешеход был в пути
4,2*10=42км длина всего пути