3*(2 1/2x - 2x) - 31/15 = 8 - (2/3 - 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.
7 1/2х - 6х - 31/15 = 7 1/3 + 2х1 1/2 х- 2х =31/15 + 7 1/3
-1/2х = 31/15 + 22/3
-1/2х = 31 +110 /15
-1/2х = 141/15
-1/2х = 47/5
х = - 18 4/5
х = -18,8