Масса трёх кусков мрамора 280 кг.первый кусок на 32 кг тяжелее второго,а второй на 14 кг легче

первого.найди массу каждого куска мрамора .решите задачу арифметическим способом. 2. обозначьте массу второго куска мрамора буквой x и составьте выражения для следующих велечин масса первого куска мрамора масса третьего куска мрамора масса трёх кусков мрамора а)значение какого из полученных выражений указанно в условии задачи?ответ запишите в виде уравнения. (все числа натуральные)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
280 кг  -  всего
(х + 32) кг  -  масса I куска
х кг  -  масса II куска
(х + 14 ) кг  -  масса III куска

1) 280 - 32 - 14 = 234 кг - уравняли все три куска
2) 234 : 3 = 78 кг - II кусок
3) 78 + 32 = 110 кг - I кусок
4) 78 + 14 = 92 кг - III кусок.
Ответ: масса I куска 110 кг, II-го 78 кг, III-го 92 кг.