Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость на 4 км/ч меньше, чем скорость катера. Чему равна

скорасть катера

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.
Легко!
1. 240:8=30(км.ч) скорость когда 240 км прошла.
2. 30+4=34(км ч) ответ: скорость катера равна 34 км ч
Отвечает Шельдяева Анастасия.
240/8=30км/ч скорость катера равна 30+4=34км/ч