ОТ села до города 170км, ИЗ села выехал мотоциклист со скоростью 42км в час, Через час ему

навстречу из города в село выехал в велосипедист, который двигался со скоростью 22км час, Через какое время они встретятся,

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

170-42=128 км -----осталось до встречи

42+22=64 км/час ------общая скорость

128:64=2 часа -----через это время встретятся мотоциклист и велосипедист.

Отвечает Гончар Віка.

 

1)сколько км осталось проехать после выезда велосипедиста?

170-42= 128 км

2)скорость сближения

42+22=64 км/час

3)через сколько встретятся?

128:64= 2 часа