Грузчики Петя Вася и Толя разгружают машину Петя и Вася могут разгрузить ее за 24 минут, Вася и

толя за 20 мин Толя и Петя. За 30 минут. За какое время они разгрузят машину втроём ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.
П - Петя, в - Вася, т - Толя
(п+в)+(в+т)+(т+п)=2(п+в+т) 2 раза по три, то есть вшестером
1 - вся машина
1/24 часть машины разгрузят п+в за 1 мин
1/20 часть в+т за 1 мин
1/30 машины т+п за 1 мин
1/24+1/20+1/30=5/120+6/120+4/120=15/120=1/8 часть разгрузят вшестером за 1 мин
1:1/8=8 (мин) за 8 мин разгрузят вшестером
8*2=16 (мин)
Ответ: втроем разгрузят машину за 16 мин