Срочно помогите плизик!! Упростить выражение 3х+7,2х-4,9х,и найти его значение при х=10,х=0,01,х=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
Упрощаем:
3x + 7,2x - 4,9x;
10,2x - 4,9x
5,3x, при а) х = 10, тогда 5.3х = 5.3 * 10 = 53.
при б) 0.01, тогда 5.3х = 5.3 * 0,01 = 0.053.
при в) 6.5, тогда 5.3х = 5.3 * 6.5 = 34. 45
Отвечает Филимонова Аня.
3х + 7,2х - 4,9х = 5,3х,
при х = 10:  5,3 * 10 = 53,
при х = 0,01:  5,3 * 0,01 = 0,053,
при х = 6,5:   5,3 * 6,5 = 34,45