Реши уравнения 1)2x-5=9 2)0.6+x=7 3)0,4x-1=2,2 4)0,5x+3=5 5)2,5x-3=7 6)0,2x+7=8 срочняк ребят !!


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
2х-5=9
2х=9+5
2х=14
х=14:2
х=7
0.6+х=7
х=7-0.6
х=6.4

0.4х-1=2.2
0.4х=2.2+1
0.4х=3.2
х=3.2:0.4
х=8