Сократите дробь ✓10+5\2+✓10


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
Умножим знаменатель  на (2-√10) и применим формулу (а-в)(а+в)=а²-в²
Отвечает Мирная Лера.
(√10+5)*(2-√10)/(2+√10)*(2-√10)=(2√10-10+10-5√10)\(2²-√10²)=-3√10/(-6)=√10/2