Какая масса растворенного гидроксида калия содержится в 3л 50%раствора, плотность которого 1,51

г/см3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.
3л= 3000мл
решение : m=V*p=3000*1.51 г / см3=4530
4530-100%
х-50%
                      х=2265