Выразите b из формулы: 2a+3(a-b)=7(b+a)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.
2а+3а-3в=7в+7а+8
5а-7а-8=7в+3в
-2а-8=10в
разделим обе части на 10 и найдем  "в"
-2а-8=в


отв.   в=-2а-8