Один из смежных углов на 100градусов меньше другого . Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.

угол 1=х

угол 2=100+х

х+100+х=180

2х=180-100

х=40 градусов угол 1

угол 2=100+40=140 градусов

Отвечает Абраменко Юля.

-х+100+х=18
2х=180-100
х=40  

-100+40=140 градусов

Ответ: 140 градусов.