Найдите корень уравнения и увеличьте его на 20%. -(3у+2)=2(у-1)-25


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.
-3у-2=2у-2-25
-3у-2у=-2-25+2
-5у=-25
у=-25:5
у=-5 корень уравнения
-5+(-5*20:100)=-5+(-1)=-5-1=-6 корень уравнения увеличенный на 20%
Отвечает Героев Никита.
-3y-2=2y-2-25 -5y=-25 y=5 5-100% X-120% X=5*120/100=6 Ответ: 6