Из бочонка мед налили в 5 банок, по 2 кг в каждую, и в нем осталось еще 3 кг. Сколько меда было в

бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
(5+2=7)+( 5+2=7) +(5+2=7)+ (5+2=7)+(5+2=7)+3=38