Найдите периметр и площадь:прямоугольника с измерениями27 см и 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Периметр - это сумма всех сторон.

Р=27+27+48+48=150 см

Площадь вычисляется по формуле S=ab

S=27*48=1296 см 2

 

Отвечает Мотыль Влад.

Периметр: (27+48)*2=150см

Площадь: 27*48= 1296 кв.см