Мотоциклист проехал 0,3 всего пути, а если бы он проехал еще 33 км, то это составило бы 2/3 всего

пути. Определите длину пути мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.
8км - это 20% всего пути, значит весь путь - 40км (8х5=40, так как 20% - это одна пятая часть от целого) . 
40 - 8 = 32км (это то, что осталось проехать!) . 
32:100=0,32 (это один процент оставшегося пути) . 
0,32х45=14,4км он проехал по грунтовой дороге. 
А осталось ему после этого проехать 32 - 14,4 = 17,6км 
К сожалению, не знаю вопроса Вашей задачи! но ДОЛЖНО быть ПРИВИЛЬНО,,,,,