РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:3 целых 1/15 - 1 целая 14/15 а = 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
3 1/15-1 14/15а=1/6
-1 14/15а=1/6-46/15=(5-92)/30=-87/30
а=87/30:29/15
а=3/2=1 1/2