Из 3 л молока получают 2 кг творога. Сколько литров молока потребуется, чтобы получить 32 кг

творога.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

3:2=1 1/2 (л) из 1 1/2 л молока получается 1 кг творога
1 1/2*32=3/2*32=48 (л)
Ответ: потребуется 48 л молока