Решите по действием 127×15+138×22=? (247-189)×(69+127)=? 7480-6480÷120+80=? 1110+6890÷130-130=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
1) 127×15+138×22=4941
127*15=1905
138*22=3036
1905+3036=4941

2) (247-189)×(69+127)=11368
247-189=58
69+127=196
58*196=11368
 
3) 7480-6480÷120+80=7506
6480 : 120=54
7480-54=7426
7426+80=
7506

1110+6890÷130-130=1033
6890÷130=53
1110+53=1163
1163-130=1033