Решите уравнение: 1)12*701:2-4200\6=2*х-428/14; 2)1107/9*х+15=117/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Ваня.
1) 12*701:2-4200/6=2*х-428/14
4206-700=2х-214/7
3506+214/7=2х
24542/7+214/7=2х
24756/7=2х
х=24756/14
х=12378/7
х=1768 2/7.
2)1107/9*х+15=117/13
1107/9*х=9-15
1107/9*х=-6
х=-6:1107/9
х=-6*9/1107
х=-54/1107
х=-6/123.