Что больше:а)30%от 40 или 40%от30 б)80%от60 или 60%от70 (ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ)


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
А) 40:100=0,4 - один процент.
   30*0,4=12 - это 30% от 40. 
30:100=0,3 - один процент.
40*0,3=12 - 40% от 30 . значит они равны.
б) 60:100=0,6 - один процент.
80*0,6=48 - это 80% от 60
70:100=0,7 (5%)
60*0,7=42 - это 60% от 70, значит 80% от 60 больше 60% от 70. 
Отвечает Мурылёв Павел.
1) 12=12 (30×40/100=12; 40×30/100=12)
2) 48>42(80×60/100=48; 60×70/100=42)