Помогите пожалуйста Раскройте скобки и упростите: 1) (x+y)-(y-z)-(z+2,9)= 2) (a+8)-(a+b)+(b-c)= 3)

(7-m)+(m+n)-(n-k)= 4) (x-n)+(m-5)-(m-n)=

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Саша.
1) x+ y -y+z-z-2,9=x-2,9=x=2,9
2) a+8 -a-b+b-c=8-c=c=8
3) 7-m+m+n-n+k=7+k=k=7
4)x-n+m-5-m+n=x-5=x=5