Найдите значение выражения 7*(1,2х+0,3y)+(9,3х+0,6y)*2,при х=0,1,y=1 Сначала упростить. Зарание

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.

===========================================

Отвечает Боровикова Полина.

7(1,2х+0,3у)+(9,3х+0,6у)*2

8,4х+2,1у+18,6х+1,2у сложим подобные

8,4х+18,6х+2,1у+1,2у

27х+3,3у подстовляем х=0,1,у=1

27*0,1+3,3*1=2,7+3,3=6