Можно ли шар с радиусои 7см разместить внутри куба с длиной ребра 15 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Радиус - это половина диаметра

d=2*R=2*7=14 см

15 см>14 cм

Ответ: да, можно.

Отвечает Шабанов Даниил.

можно, так как размер шара меньше,чем размер куба